Венесуэла

Современная жизнь и новая история стран мира

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Warisdeath » 14 мар 2019, 17:00

Рост76, Эти люди с воплями и плясками выбирали и поддерживали Чавеса и Мадуро за бесплатный газ, свет и гуманитарный пакет с продуктами. Законы экономики безоплатных платежей не выдерживают и, как бы это мягче сказать, не прощают.
Для того, чтобы не вышло оборудование электростанции из строя его надо поддерживать в рабочем порядке. А, чтобы содержать его в рабочем состоянии - это надо оплачивать. А электростанция должна получать средства за свою услугу электроснабжения. А она их не получала. И пришло время "Ч". Оборудование износилось. А простому народу лет 10-15 было хорошо. Только теперь никому не известно сколько и насколько будет плохо. За всё надо платить. В том числе и за открытый рот и принятую лапшу на свои уши от популистов. Всё просто. И всё закономерно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanek
Генерал-майор
Генерал-майор
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Sanek » 14 мар 2019, 17:07

Warisdeath писал(а):
14 мар 2019, 17:00
За всё надо платить. В том числе и за открытый рот и принятую лапшу на свои уши от популистов.
По-моему нужно
Рост76 писал(а):
14 мар 2019, 15:43
делать выводы
кое-кому у нас :wink: Но очень сомневаюсь, что "простые люди" в массе на это способны....
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76иван777444333

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Warisdeath » 17 мар 2019, 01:30

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Warisdeath » 20 мар 2019, 01:43

Дружба крепкая, неразлучная)))))) Подсанкционники спешат на помощь подсанкционникам))))

Венесуэла хочет при помощи РФ обойти санкции по продаже нефти
Важнейшим партнером Каракаса в перепродаже нефти станет Россия. Госкомпания PDVSA откроет в Москве офис продаж.

Правительство Венесуэлы намерено обойти американские санкции, препятствующие продаже нефти. Как сообщил в понедельник, 18 марта, немецкий телеканал n-tv, вопреки запрету президента США Дональда Трампа, кабинет министров Николаса Мадуро планирует в ближайшее время заключить отдельное соглашение с Россией, которое позволит южноамериканской стране продавать нефть вопреки ограничительным мерам.

Соглашение может быть заключено в Москве уже в апреле 2019 года, заявил министр нефтяной промышленности Мануэль Кеведо по результатам встречи представителей стран-членов ОПЕК. По его словам, нефть, предназначенная для США, будет перенаправлена в другие страны. Россия станет для Венесуэлы важнейшим партнером в этом вопросе. Венесуэльский нефтяной концерн PDVSA намеревается открыть "офис продаж" в Москве и сбывать продукцию вместе с российской стороной. Кеведо не привел подробности, касающиеся нового партнерства.
https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B ... a-47970262
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Warisdeath » 20 мар 2019, 01:50

Упс! А ось така новина!

США знову розширили санкції проти режиму Мадуро.
Вашингтон розширює економічні санкції проти Венесуели. Міністерство фінансів США у вівторок, 19 березня, оголосило, що обмежувальні заходи будуть застосовані проти золотодобувної компанії CVG Minerven та її президента через їхню підтримку глави Венесуели Ніколаса Мадуро і його оточення. Їхні активи в США заморожені, а американським компаніям заборонено вести бізнес з венесуельським підприємством.

Міністр фінансів США Стівен Мнучін звинуватив "нелегітимний" уряду Мадуро в "розкраданні" багатств Венесуели та власному збагаченні шляхом видобутку золота. "Ми будемо агресивно переслідувати тих, хто пов'язаний з безрозсудною незаконною торгівлею Мадуро золотом, яка сприяє фінансовій, гуманітарній та екологічній кризі" - заявив він, цитує агенція dpa.

Президент США Дональд Трамп вкотре підтвердив, що в протистоянні з Мадуро розглядає "усі варіанти" "Можливі усі варіанти. Це - сором, що відбувається у Венесуелі: борги, руйнування і голод", - заявив він під час зустрічі в Білому домі із бразильським президентом Жаіром Болсонару, цитує агенція AFP.
https://www.dw.com/uk/%D1%81%D1%88%D0%B ... a-47981517
Рост76иван777444333

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Венесуэла

Где Warisdeath » 21 мар 2019, 15:47

Гуайдо сообщил о задержании своего соратника
Сотрудники службы национальной разведки Венесуэлы задержали и увезли в неизвестном направлении руководителя аппарата объявившего себя исполняющим обязанности президента страны Хуана Гуайдо Роберто Марреро.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо в Twitter заявил о задержании руководителя своего аппарата Роберто Марреро.
Марреро был задержан в собственном доме. По словам Гуайдо, ему подкинули две винтовки и гранату.
Инцидент произошел сегодня ночью. Соратника Гуайдо увезли в неизвестном направлении.
"Он должен быть немедленно освобожден", – написал Гуайдо.

Sanekиван777444333

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»