Секреты садоводам и огородникам.

Разговоры обо всем
Ответить

Автор темы
Рост76
Капитан
Капитан

Сообщение Рост76 » 15 апр 2018, 13:39

Доброго, весна пришла пора в огород, на дачу у кого что есть, или чем богаты. Давайте делиться опытом с целью уменьшения времени на огород и увеличения урожая.
Про себя картошка посажена, чеснок с семечек и зубчиков тоже.
Начну с личного примера больше 6-ти лет подряд сажают картошку на зиму :secret: пропустили осенью один рядок, весной когда появились всходы окучил, подсыпал осенью порадовал урожай :yes: два три куста ведро. Кум три года думал, попробовал не нарадуется но назиму надо листвой или сеном укрывать, газончик выкосил или листву с деревьев все на огород. Есть ,,клуб органического земледелия,, приглашали расскажи покажи, времени мало. С Вами буду делиться по мере возможности.
Присоединяйтесь кто что знает и подскажет.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 5):
иван777444333SanekMarioLumenWarisdeath
Рейтинг: 41.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Mario
Солдат
Солдат

Сообщение Mario » 15 апр 2018, 15:19

Военно-исторический форум :rofl: Шучу, нормальная тема!
Я человек городской и даже никогда не имел дачи. Да меня спроси где что растет, не отвечу, скажу в магазине :fp:
Часто в разговоре таких как я всплывает эта тема. Мол делать людям нечего на огороды ездить и пахать там. Имея ввиду городских-дачников. Проще в магазине готовое купить. Что это только хобби и никакой финансовой экономии. Так вот вопрос о деньгах. Это выгодно? Или финансово убыточно, а мотивация только "свое", "чистое", "без нитратов" и т.д.
За это сообщение автора Mario поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Рост76LumenWarisdeath
Рейтинг: 41.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Рост76
Капитан
Капитан

Сообщение Рост76 » 15 апр 2018, 22:03

Mario,
Доброго, для городских дачников не скажу, 10 лет жил в других городах, всеровно при возможности ездил. Подспорье большое, и чистое и свое и выгодно если частный дом и хотя бы 10 соток земли, в магазине сам лично покупаю много но отдел с фруктами и продуктами проходим мимо. Груши и яблоки ещё свои, летом детки с огорода не вылазят, клюбника шелковица малина ежевика черемуха поричка крижовник сливы персики кизил и тд, укроп, петрушка, щавель, кинза, хрен и чеснок у меня растет как бурьян часто мешаеться.
Привозишь на работу пучок зелени в подарок, люди счасливы, ты шо тут на 50 грн, а ты на шару привез на хоть 10 грн. Современем это хоби и неплохая економия, и можно даже заработать продавая излишки, миллионером не станешь но живая копеечка. При желании.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenWarisdeathРейнджер
Рейтинг: 33.33%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить