Желтовласка у власти.

Разговоры о политике и экономике
Аватара пользователя

Warisdeath
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 6717 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Warisdeath » 02 авг 2018, 16:12

Трамп публічно бреше 7 разів на день - огляд ЗМІ

За 558 днів президентства Дональд Трамп уже зробив понад 4 тис. неправдивих або перекручених заяв, підрахувала газета Washington Post. Як пише видання, це в середньому 7,6 заяв на день.

Цікаво, що за перших 100 днів на посаді Трамп в середньому робив 4,9 заяв на день, які можна розцінити як неправдиві. Відтоді показник лише зростає, зауважує Washington Post.
"За перший рік на посаді президента Трамп зробив 2 140 неправдивих заяв або таких, які вводять в оману. Нині, коли спливло півроку, він майже подвоїв цей показник", - пише газета.

На думку авторів статті, окремої уваги заслуговує 5 липня цього року, коли лише за день прозвучало 79 неправдивих заяв. Трамп схильний повторювати деякі з них, підкреслює видання. "Ми нарахували близько 150 заяв, які президент повторив щонайменше тричі", - відзначається у статті.

Близько третини усіх неправдивих свідчень стосуються економічних питань. Він часто приписує собі робочі місця, що були створені ще до того, як він був обраний главою держави, пише видання.

Також Трамп інколи вважає своїм власним здобутком рішення приватних компаній, в ухваленні яких він участі не брав.

За останні місяці Трамп також зробив 30 заяв про те, що обіцяна ним стіна на кордоні з Мексикою вже будується. Тоді як Конгрес ще навіть не надав згоди на фінансування цього проекту. https://www.bbc.com/ukrainian/press-review-45043150
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 6717 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Warisdeath » 06 авг 2018, 01:00

Трамп назвав американські ЗМІ «небезпечними та хворими»
Президент США Дональд Трамп під час робочої відпустки у неділю обрушився з новими атаками на американськіі ЗМІ, назвавши їх «дуже небезпечними і хворими».

«Фейкові новини ненавидять, коли я називаю їх ворогами народу, тільки тому, що вони знають, що це правда, - написав Трамп, перебуваючи у своєму гольф-клубі в Бедмінстере, штат Нью-Джерсі. - Я роблю велику послугу, пояснюючи це американському народу. Вони навмисно спричиняють велику роз'єднаність і недовіру. Вони також можуть стати причиною війни! »

Трамп назвав «цілковитою вигадкою» повідомлення ЗМІ про те, що він нібито стурбований можливістю притягнення його сина Дональда Трампа-молодшого до відповідальності відповідно закону за організацію зустрічі в червні 2016 року з російським юристом, яка, як стверджувалося, мала у своєму розпорядженні компромат на опонента Трампа, демократку Гілларі Клінтон.

«Це була зустріч з метою отримання інформацію про опонента, абсолютно законна - так в політиці роблять постійно, - яка ні до чого не привела. Я про неї не знав», - написав Трамп в «Твіттері ».

Президент заперечив, що знав про зустріч в хмарочосі Trump Tower в Нью-Йорку, де розташовувався його передвиборний штаб, незважаючи на повідомлення ЗМІ, що його колишній адвокат Майкл Коуен готовий повідомити спецпрокурору Роберту Мюллеру, що він чув, як син Трампа заздалегідь повідомляв своєму батькові про майбутню зустріч.

«Дуже погано, що значна частина ЗМІ відмовляється повідомляти про брехню і корупцію, пов'язаної з фальсифікованим полюванням на відьом, але саме тому ми і називаємо їх фейковими новинами!» - написав Трамп.https://ukrainian.voanews.com/a/4514693.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 25%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 07 авг 2018, 18:51

Трамп не политик у него нет идеологии и нет цели. провел встречу с Ким Чен Ыном,который до этого был не рукопожатым-поставил галочку.
Вечером говорит Меланке уф я то молодец порешал!)))) А из-за спины Кима хитро улыбается Синьцзынь Пин.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 6717 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Warisdeath » 08 авг 2018, 01:27

Он-то не политик. Но он возглавляет государство, которое является на сегодня главным полицейским в этом мире. И пусть в его руках не так уж и много рычагов влияния, но их не так уж и мало, чтобы сломить действующую систему. А она, эта система, как оказалось, не то, чтобы слабая, но шаткая и подвержена внешнему влиянию. И именно от того, что он не политик, а бизнесмен, который заключает сделки, становится слегка не по себе, от того, а не заключит ли он сделку, которая, доведет не только до его личного банкротства, но,пусть и не к краху, но к большому недоверию ко всем принципам демократии.
Не хочу сказать, что эта система во всех отношениях крепка и незыблема. (Была бы она таковой, то никакие трампы и путины не смогли бы никогда на неё повлиять и не было бы дела никакому спецпрокурору до этих двоих и тех, кто с ними). Но то, что эта система несет в своей основе, очень неплохие принципы для человечества в целом - это факт.
А у Трампа, как и у наших украинских зрадофилов, много крика, потому, что система это позволяет, много популизма, потому что, система это позволяет, много критики, потому что система это позволяет, но ни одного законопроекта, конструктивного предложения и обоснованного (вменяемого) объяснения что не так, и что и как надо сделать. А только недовольство, недовольство и недовольство, критиканство, но не критика, злобные твиты, но не выступления. Одним словом: популизм. Видимо он очень сильно, где-то глубоко в душе, завидует путиным и ынам, за то, что эти не зависят ни от каких конгрессов и демократических институтов. Он и побежал скорее с ними на переговоры. И пусть переговоры эти никаких результатов не имеют, но вот тщеславие Трампа они потешили.
Хочется надеяться, что у конгрессменов хватит силы духа отстоять ценности, копившиеся столетиями, но, кроме жидкой надежды, уже ничего нет.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 08 авг 2018, 16:45

Warisdeath писал(а):
08 авг 2018, 01:27
главным полицейским в этом мире
да. и вот Трамп устало говорит-да сколько же можно нам все решать?! почему мы?! Трамп имеет все шансы похоронить американскую гегемонию.
Warisdeath писал(а):
08 авг 2018, 01:27
много популизма
популизм нравится массам потому что они не умеют и не хотят думать-нет опции аналитического мышления. массы голосуют за картинку.
а вот торговая война с Китаем такое мнение-То, что начиналось как торговая стычка, когда президент США Дональд Трамп ввел пошлины на сталь и алюминий, сейчас быстро перерастает в полномасштабную торговую войну с Китаем. Если достигнутое между Европой и США перемирие сохранится, тогда основную битву США будут вести с Китаем, а не с миром (хотя, конечно, торговый конфликт с Канадой и Мексикой постепенно будет нарастать, поскольку ни одна из этих стран не может и не должна соглашаться на требования США).
Помимо верного, но сейчас банального утверждения «проиграют все», что еще мы можем сказать о потенциальных результатах торговой войны Трампа? Во-первых, всегда побеждает макроэкономика: если объем внутренних инвестиций США продолжит превышать объем сбережений, Америке придется импортировать капитал, а крупный внешнеторговый дефицит сохранится. Хуже того, из-за снижения налогов, проведенного в конце прошлого года, дефицит бюджета США ставит новые рекорды (по последним прогнозам, он превысит $1 трлн к 2020 году), а это означает, что торговый дефицит практически неизбежно увеличится, вне зависимости от результатов торговой войны. Этого не произойдет лишь в одном случае: если Трамп доведет США до рецессии, и доходы снизятся настолько сильно, что резко упадут объемы инвестиций и импорта.
Если страна вступает в войну, торговую или какую-либо иную, она должна быть уверена, что у нее в командовании хорошие генералы – с четко поставленными задачами, реализуемой стратегией и народной поддержкой. Именно здесь разница между Китаем и США выглядит огромной. Ни в одной стране нет более неквалифицированной экономической команды, чем у Трампа, при этом большинство американцев не поддерживают торговую войну.

Трамп уже показал, как он реагирует в тех случаях, когда вскрывается его обман или проваливается его политика: он идет ва-банк. Китай неоднократно предлагал Трампу варианты сохранить лицо, покинув поле боя и объявив о победе. Но он отказывается их принять. Возможно, надежду можно увидеть в трех из его качеств: внимание к внешности, а не сути; непредсказуемость; любовь к политике «твердой руки». Возможно, на большой встрече с председателем КНР Си Цзиньпином он сможет объявить, что проблема решена: будет проведена небольшая коррекция пошлин, будет сделан некий новый жест на пути к открытию рынков, о котором Китай уже и так планировал объявить, и каждый сможет отправиться домой довольным.

В этом сценарии Трамп «решит» – несовершенным образом – проблему, которую сам же и создал. Но мир после его глупой торговой войны все равно станет уже другим: менее определенным, менее уверенным в принципах международного верховенства закона и с более жесткими границами. Трамп изменил мир навсегда и в худшую сторону. Даже в случае наилучшего из возможных исходов единственным победителем будет Трамп, а его огромное эго лишь еще немного надуется.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333WarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 08 авг 2018, 19:43

когда Трампа пришел к власти я назвал его оборотистый дурак. характеристика грубоватая,но очень емкая. действительно человек абсолютно не разбирающийся в политике,избалованный ,развращенный богатством и лестью ведет Штаты и весь мир в тупик. врет кривляется , запутывает и разрушает все что может-это кстати еще один аргумент против всяких соцсетей и всеобщего избирательного права -оно явно устарело.
"Турне Трампа по Европе было катастрофой во всех смыслах, - пишет он. - Он оскорбил всех старых союзников, таких, как Германия и Великобритания, и увеличил пропасть между Европой и США", - пишет Неллес. Во время встречи в Хельсинки Трамп, по его мнению, "сделал неправильно практически все, что только мог".
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016WarisdeathSanekиван777444333
Рейтинг: 33.33%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 09 авг 2018, 16:17

Трамп "порешал "...
Останні інформаційні повідомлення про відсутність якого-небудь значного прогресу в питанні ядерного роззброєння Північної Кореї знову підняли на поверхню питання КНДР. Варто віддати належне Дональдові Трампу. Якимось магічним чином, написавши про те, що «КНДР більше не проблема для світу», він дійсно зумів посунути це питання на другорядний план усього порядку денного світу.
Після того, як завершився саміт Дональда Трампа та Кім Чен Ина, чимало оглядачів скептично сприйняли спробу американського лідера самотужки та з ковбойським капітанським пафосом «вирішити» проблему ядерного роззброєння КНДР. Але були й ті, хто закликав не поспішати з висновками, бо, мовляв, у Трампа є якийсь таємний план, який насправді має спрацювати.
Остання інформація про те, що Північна Корея нібито знову розвиває ядерну зброю і не робить нічого для роззброєння, свідчить лише про одне: Дональд Трамп поїхав до Сінгапура не для того, щоб розв`язати питання КНДР, а щоб увійти в історію і продемонструвати успішну модель, яка б підняла йому рейтинги та надала тактичних політичних бонусів удома напередодні проміжних виборів у Конгрес у листопаді.
Це дуже небезпечний прецедент. Північна Корея, маючи на меті скасування санкцій і послаблення ізоляції, за вказівкою Китаю дуже вміло розіграла цю дипломатичну партію. І навіть якщо послаблення санкцій не буде, Пхеньян вже завдав дуже сильного політичного удару по Трампу та Сполучених штатах: продемонстрував абсолютну некомпетентність та хаотичність адміністрації у Вашингтоні. Зустрінувшись з лідером тоталітарної країни, Дональд Трамп спершу підірвав моральний авторитет США, а згодом і репутацію надійного союзника, коли з легкістю пообіцяв Кім Чен Ину припинити спільні військові навчання з Південною Кореєю та переглянути свій договір про стратегічну безпеку з Сеулом, навіть не проконсультувавшись з корейцями чи японцями.
Дональд Трамп увійшов в історію як перший президент, який насмілився провести особисті переговори з Кім Чен Ином. Але він також залишиться в історії як президент, який здійснив найбільш жалюгідну та суперечливу спробу владнати питання КНДР. А привид Сінгапура переслідуватиме його до кінця його каденції, особливо якщо все завершиться збройним конфліктом. А такий сценарій дедалі більш вірогідний, адже, як відомо, чим вища стіна ілюзій і очікувань, тим болючіше з неї падати на землю.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 10 авг 2018, 07:23

Форбс -почему падают доходы Дональда Трампа.
Радикальная политика Дональда Трампа и ограничения, которым вынужден следовать американский президент, ударили по его бизнесу. Застройщики убирают фамилию миллиардера со своих зданий, а бывшие партнеры отказываются от совместных проектов
На протяжении многих лет Дональд Трамп зарабатывал сотни миллионов долларов на продаже кондоминиумов, съемках в шоу «Ученик» (The Apprentice) и даже собственном имени, за возможность использовать которое на своих зданиях многие застройщики готовы были платить миллиардеру впечатляющие суммы. Но к середине президентского срока Трампа эти денежные потоки начали иссякать.

Это плохой знак для бизнеса Трампа. Несмотря на то что состояние президента, которое Forbes в феврале оценил в $3,1 млрд, почти полностью сформировано из недвижимости вроде гольф-полей и зданий, Трампу нужны наличные, чтобы выплачивать проценты по кредитам и инвестировать в новые проекты. По данным Washington Post, с 2006 по 2014 год Трамп закачал более $400 млн в новые стройки. Неясно, как президент сможет отбить эти инвестиции в ближайшие несколько лет.

В мае Трамп продал долю в одном из проектов в Бруклине за $15 млн (после вычета налогов). К этой сумме можно прибавить еще $8,5 млн от продажи кондоминиумов и земельных участков в первой половине 2018 года. В сухом остатке — резкий спад по сравнению с предыдущими годами. Перед победой на президентских выборах Трамп, по оценкам Forbes, зарабатывал на продаже кондоминиумов и земли более $50 млн в год. Первые полгода, проведенные Трампом в Белом доме, казалось, продемонстрировали, что миллиардер не сбавляет темпов: он заработал больше $20 млн. Ключевой сделкой стала продажа пентхауса в Нью-Йорке за $15,9 млн Анжеле Чен, главе консалтинговой фирмы Global Alliance Associates, которая помогает американским бизнесменам вести бизнес в Китае. Для этого, как признается Чен на своем сайте, она использует связи среди «государственных служащих самого высокого уровня».
Но продажа пентхауса Анжеле Чен стала последней крупной сделкой Трампа.
Радикальная политика, которую проводит Трамп, тоже не способствует росту его состояния. Свою кампанию миллиардер начал с довольно спорных высказываний о мексиканских иммигрантах. За считаные недели от Трампа поспешили откреститься компании, у которых были с ним совместные проекты, например производитель матрасов Serta, розничная сеть парфюма Perfumania и сеть магазинов Macy’s. В декларации 2016 года Трамп сообщал, что ему принадлежат пять компаний, продающих лицензии на использование его имени, выручка каждой из которых превышала $100 000. Согласно новой декларации, опубликованной пару месяцев назад, сопоставимые деньги Трампу приносит только одна компания из пяти.

После победы на выборах Трамп и члены его семьи пообещали отказаться от новых сделок с иностранными застройщиками, которые прежде с удовольствием использовали фамилию миллиардера в своих проектах. Ответ иностранных партнеров не заставил себя ждать: некоторые из них поспешили снять его имя со своих зданий. Дошло до того, что панамский инвестор запустил общественную кампанию для того, чтобы убрать слово «Трамп» из названия своего отеля. Скандальный небоскреб Trump SoHo в Нью-Йорке сменил название на Dominick.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 33.33%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 26972 раза

Желтовласка у власти.

Сообщение Sanek » 10 авг 2018, 08:15

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
10 авг 2018, 07:23
Застройщики убирают фамилию миллиардера со своих зданий
А те кто не убрал как скоро будут дописывать к ней слово из трёх букв? :wink:

Интересно другое. Пресса-прессой, но какое отношение к Трампу в США в целом? Я так понимаю его рейтинг среди "простых американцев" высок, экономика Штатов растёт. Сложилась почти революционная :wink: ситуация. "Работяги" за него, "элита и пресса" против.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 25%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Сержант
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 711 раз

Желтовласка у власти.

Сообщение Александр Сергеевич Перижняк » 10 авг 2018, 17:51

Sanek писал(а):
10 авг 2018, 08:15
слово из трёх букв?
может и так. наворотил он дел.
Sanek писал(а):
10 авг 2018, 08:15
. "Работяги" за него, "элита и пресса" против.
я так понял,что выбирали его ,то есть проводили предвыборную агитацию,через социальный сети Фейсбук или Твиттер? за Трампа были работяги,фермеры-реднеки и пенсионеры. против молодежь ,интеллектуалы. что касается его слов о Китае где-то читал ,что ругать иностранцев у Трампа заведено с самого начала его карьеры раньше он говорил -не покупайте японских автомобилей! вы ослабляете экономику США! теперь говорит- не берите китайские мобилки и носки! вы подрываете устои!
экономика у них отделена от политики.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 6717 раз
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»